image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Детворе о безопасности

258

Урок безопасности для дошколят в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели спасатели в ясли-саду №34 города Новополоцка.

Окунуться в мир безопасности с головой представилась возможность воспитанником старших групп дошкольного учреждения.

Вначале занятия, вместе со спасателями, ребята отыскали нарушения на макете опасной квартиры, подробно разобрали, к чему могут привести данные нарушения.

Побродили с кошкой Дашей в стране опасностей, рассмотрев плакаты «рюкзачка безопасности». К каждой ситуации описанной в полезном пособии подробный комментарии спасателей – вот залог того, что все вопросы буду ребятами запомнены на все 100%.

Ну, уж если все же не удалось избежать беды, и произошла чрезвычайная ситуация, то нужно помнить, в какую экстренную службу нужно звонить, а главное твердо знать их номера. Общими усилиями вспомнили и закрепили номера экстренных служб и здесь же важное напоминание от взрослых, что звонить по этим номерам нужно только в случае реальной опасности, а не для баловства. Самому активному участнику урока представилась возможность на практике отработать вызов службы спасения.

Вот так, легко и просто, о важных правилах безопасности пообщались воспитанники дошкольного учреждения со спасателями, а приятным бонусом стали безопасные подарки – книги «Приключение Даши в стране опасностей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть