image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Чтобы «фундамент безопасности» крепчал!

283

Небезызвестный факт, что именно в дошкольном возрасте у детей закладывается фундамент тех минимальных навыков и знаний, которые ему необходимы для повседневной жизнедеятельности. Мыть ручки перед едой, завязывать шнурки, говорить «здравствуйте» и «спасибо». Так и основные знания правил безопасности необходимо прививать детям уже с дошкольного возраста. С какими игрушками играть безопасно, в каких места играть опасно, что делать и куда бежать, если случилась беда, какие циферки на телефоне нажимать, чтобы на помощь приехали спасатели.

Чтобы «фундамент безопасности» крепчал, спасатели Чашникского района проводят уроки безопасности с воспитанниками детских садов и спасатели уж точно знают, что больше всего на свете любят дети: играть и смотреть мультики.

Именно через игровые формы обучения дети узнают, чем опасен градусник, почему нельзя баловаться на кухне возле плиты, и зачем во время пожара выбегать на улицу, а не прятаться. Ребята вместе с работником МЧС складывают пазлы с героями «Волшебной книги МЧС», смотрят обучающие мультфильмы, практикуются на игрушечном макете телефона звонить в службу спасения по номерам 101 и 112.

И, в придачу ко всем полученным знаниям и навыкам по безопасности жизнедеятельности, получают от спасателей раскраски МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть