image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Собрать урожай безопасно

415

Пока уборочный сезон в Беларуси продолжается и наращивает темпы, у инспекторов государственного надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по ЧС на первых позициях остается одна задача – не допустить возникновение пожаров при проведении сельскохозяйственных работ. Начиная от работы в поле и заканчивая переработкой собранных культур, каждый этап остается под пристальным контролем работников МЧС, в рамках проводимых мониторингов и профилактической работы.

Так, инспекция надзора и профилактики под руководством главного государственного инспектора Оршанского района по пожарному надзору Ярмоша Александра Валерьевича посетили 11 предприятий сельского хозяйства.

Наиболее распространенной проблемой для большинства объектов является несвоевременная очистка техники от намотавшейся соломы на вращающихся деталях и узлах комбайнов и тракторов. Так же не остались в стороне вопросы касающиеся наличия и исправности первичных средств пожаротушения.

К положительным моментам можно отнести быстроту реагирования руководства предприятий на ранее выявленные в ходе проведения мониторингов нарушения, а так же тот факт, что с большинством трудящихся проведено обучение по программе пожарно-технического минимума.

Так же с работниками предприятий были проведены пожарно- профилактические беседы, где Александр Валерьевич сделал акцент на основных правилах пожаротушения и спасения в условиях горения сельскохозяйственного оборудования и техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть