image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Готовимся к новому учебному году

309

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» толочинские спасатели проверили знания правил безопасности у покупателей Центрального рынка и устроили для них «Экзамен по безопасности – 2020».

Экзамен – дело ответственное и важное, поэтому и подготовка должна быть соответствующая. Атрибуты в виде огнетушителя с ярлыком «Для детей, оставленных без присмотра», яркая детская боевая одежда спасателя, наглядно-изобразительная продукция, планшет с обучающими играми – не смогли остаться без внимания покупателей. А ростовая кукла Йосика из районного центра культуры просто не дала возможности покупателям остаться в стороне от происходящих событий.

– Добрый день, мы приглашаем Вас принять участие в «Экзамене по безопасности 2020», – такими словами встречал покупателей Йосик. – Сегодня я вручаю Вам ваш персональный дневник безопасности. Давайте вместе проверим Вашу готовность к новому учебному году!

Получив Дневник безопасности многие терялись, но прочитав список заданий, которые предстояло выполнить, с радостью приступали к испытаниям. Так вместе со спасателем и Йосиком участники мероприятия вспоминали телефоны экстренных служб, правила вызова спасатели, находили отличия на предложенных картинках, составляли правильный алгоритм действий при пожаре.

– Достаточно интересное, а главное познавательное мероприятие, – поделилась своими впечатлениями бабушка одного из участников мероприятия. – Мы всегда с удовольствием участвуем во всех мероприятиях МЧС, и, казалось бы, уже знаем все! Но, несмотря на это, каждый раз узнаем что-то новое. Теперь благодаря Дневнику безопасности мы сможем весь год изучать новые правила.

За успешное прохождение Экзамена спасатели вручали участникам памятные Сертификаты и полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть