image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Все ради безопасности детей

2135

Как провести время интересно и с пользой для всей семьи? Даже в период летних каникул на этот вопрос легко отвечают учителя средней школы в поселке Крапивно Оршанского района, которые, пригласив к себе инспектора Оршанского горрайотдела по ЧС и работников управления по образованию города Орши, совместно провели мероприятие под названием «Занимательные маршруты».

Разделившись на несколько групп, дети отправились в спортивный зал школы, для участия в познавательных конкурсах и творческих состязаниях, а родителей, в это время, встретил в актовом зале работник МЧС, для того что бы поговорить о самом важном – безопасности подрастающего поколения.

«Сегодня мы имеем множество способов для предотвращения несчастных случаев связанных с детьми, вопрос лишь в том, насколько ответственно мы сами к этому подходим». Именно с таких слов началось выступление инспектора, с призывом не допускать личной беспечности и той мысли, что беда происходит с кем угодно, но только не с нами. Усилили вышесказанное кадры из фильма “Не детские игры” продемонстрированного всем присутствующим.

Далее речь пошла о том, как важно следить за состоянием электропроводки и печного отопления в доме и каковы основные принципы эвакуации, если пожар все-таки произошел. Спасатель так же поведал о том, как в игровой форме, с помощью приложений и мультфильмов от МЧС Беларуси можно обучать правилам безопасности наших детей и обучаться самим. С этой же целью, для родителей была проведена видео-презентация возможностей центра безопасности, расположенного в города Барань.

Завершилось мероприятие викториной на знание правил пожарной безопасности с детьми и взрослыми, где каждый правильно ответивший на вопросы получал подарки в виде книжек, расписаний занятий и раскрасок от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть