image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пустующим и ветхим домам нет места на Лиозненщине

338

Сегодня, на заседании районного исполнительного комитета был рассмотрен вопрос «О реализации на территории Лиозненского района требований Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. №357 «О пустующих и ветхих домах».

Представитель областного управления МЧС Андрей Шавель, присутствовавший на заседании отметил, что выявленные ветхие и пустующие строения, занесенные в реестр, не показывают реального положения дел на территории района. Это свидетельствует о том, что комиссия по обследованию состояния жилых домов работает на недостаточном уровне.

– Данные пустующие и ветхие дома становятся местом для обогрева и ночлега лиц без определенного места жительства и людей, ведущих асоциальный образ жизни, которые избирают их как место для распития спиртных напитков и, как правило, неосторожного обращения с огнем (курения, разведения костров). Зачастую в таких зданиях и сооружениях доступ не ограничен, отсутствуют оконные и дверные блоки, в помещениях складируется мусор. Пожары в таких строениях имели место и в Лиозненском районе уже в этом году, – говорит Андрей Викторович.

В подтверждении вышесказанного были продемонстрированы фотоматериалы.

Данный вопрос был детально рассмотрен на заседании райисполкома, определены пути решения проблемы, а так же внесены конструктивные предложения в проект решения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть