image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание рабочей комиссии в городе Новополоцке

505

Заседание городской рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций прошло в городе Новополоцке.

Вначале встречи было организовано рассмотрение пожара в городе Новополоцке по улице Молодежной, последствием которого стала гибель человека. На заседание досконально разобрали роль каждого субъекта профилактики, которые проводили профилактическую работу с данной семьей.

Вторым важным вопросам на заседании стало возобновление деятельности смотровых комиссий города. Как показывает практика достижение целей возможно лишь совместными усилиями, поэтому работа смотровых комиссий давно зарекомендовало себя с положительной стороны. В проведении данной работы значительная роль отводится средствам массовой информации, которые, благодаря своей деятельности, могут донести до горожан важные сведения по основам безопасности жизнедеятельности.

Завершением встречи стало обсуждение вопроса проведения «Единого дня безопасности» в городе Новополоцке. Всем присутствующим были поставлены задачи в планировании проведения данной акции в своих организациях, а так же обозначена важность активного участия в общегородских мероприятиях.

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям отметил, что для получения положительного эффекта в профилактической работе она должна быть слаженной, оперативной, а главное качественной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть