image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Важные знания в рюкзак школьника

383

Для каждого ребёнка, который первый раз идёт в школу, 1 сентября является настоящим праздником. Вместе с папой и мамой малыши ходят по магазинам и запасаются необходимыми принадлежностями и одеждой к первому звонку. Спасатели тоже не упускают момент подготовить всех ребят ко Дню знаний и в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» вместе с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных пополняют багаж знаний малышей правилами безопасности жизнедеятельности.

Так активистка Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №1 города Городка Ангелина, рассказывает присутствующим о причинах возникновения ЧС, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, объясняет, к чему может привести неосторожность в играх с огнем. Работник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС, Олег Евсеев, напомнил участнице акции, Ольге и другим родителям, что собирая детей в школу, нужно не забывать о правилах безопасности, которые нельзя купить, а можно лишь самому научить ребенка.

И чтобы подготовка ко Дню знаний была более красочной и запоминающейся, спасатель предлагал всем ребятам пройти 5 заданий и получить оценку со шпаргалкой в «дневник безопасности». Все дети, не задумываясь, рвались скорее получить подарки от МЧС, но дорога к знаниям выдавала не простые задачи. Некоторым малышам требовалась помощь их старших братьев, а, к примеру, будущий первоклассник Артем, самостоятельно проходил все испытания.

Всем ребятам, посетившим акцию «В центре внимания – дети!» спасатель желал хороших оценок, здоровья и успехов в новом учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть