image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Собираем ребенка в школу безопасно

421

Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» в городе Новополоцке состоялся в книжном магазине «Восход».

 В последние дни лета, в преддверии нового учебного года, самым популярным местом горожан становятся книжные магазины, куда они устремляются для того, что бы собрать школьные рюкзаки детей. Сегодня посетителем книжного магазина «Восход» повезло вдвойне, они собрали детей к школе и пополнили знания основ безопасности.

К работе по привитию основ безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции приступили: спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и молодежный отряд охраны правопорядка по взаимодействию с МЧС.

Вместе, дружной командой, организаторы акции напоминали всем посетителям магазина основные правила безопасности жизнедеятельности. Для новополочан была организована работа обучающей площадки, где они вспомнили правила: поведения в толпе, в случае возникновения пожара в торговом центре, отыскали определенные знаки пожарной безопасности, нашли нарушения на макете в квартире. Проговорили алгоритм действий в случае пожара, а так же, как пользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Изюминкой акции для детворы стал тест компании «Проведи время с пользой».

На протяжении всего мероприятия спасателями было организовано проведение презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собраны примеры различных чрезвычайных ситуаций с прописанным алгоритмом действий к каждой из них.

Все участники акции получили бесценный багаж знаний и приятные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть