image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Экзамен по безопасности

492

В рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!» спасатели Витебского района проводят тематические мероприятия в местах реализации детских товаров.

Так в торговых центрах агрогородков Новка и Копти покупателям в отделах детских и школьных принадлежностей были предложены «товары для безопасности». Огнетушители, пожарные извещатели и боевая одежда, предназначенные «для детей, которых оставили без присмотра», которые сразу же привлекли к себе внимание и ребятни, и взрослых.

Работники Витебского районного подразделения МЧС акцентировали внимание родителей о необходимости постоянного изучения с детьми правил безопасности, действий в случае чрезвычайной ситуации, опасности оставления детей одних. В качестве примеров – фото и видео уже произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем.

Все посетители могли поучаствовать в викторине «Что делать, если …», «Вызови спасателей», пройти «Экзамен безопасности».

Участники мероприятия получили заряд позитивного настроения, подарки от МЧС и самое главное – приобрели не только школьные принадлежности, но и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть