image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В составе смотровых комиссий

394

В Витебском районе в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде активно продолжают работать смотровые комиссии. На этот раз в поле зрения комиссии попали домовладения граждан пожилого возраста и многодетные семьи Запольского сельского Совета.

Специалистами социальной и газовой службы, здравоохранения и работниками МЧС особое внимание было уделено состоянию отопительных приборов, газобаллонных установок, созданию надлежащих условий для проживания детей, уходу за инвалидами. Для раннего обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем, членами комиссии проведена установка автономных пожарных извещателей в домовладениях инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных семей. Таким образом, более 10 домовладений обзавелись надёжным «помощником», который всегда готов предупредить хозяев о возгорании, сохранить им жизнь и здоровье.

Работники МЧС в очередной раз напомнили проживающим основные требования безопасности, действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручили памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть