image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Работа с трудовыми коллективами продолжается

635

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы региона. Разъяснение гражданам правил безопасности является одним из приоритетных направлений в работе спасателей.

Так, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетил трудовой коллектив Оршанской дистанции защитных лесонасаждений, руководитель ознакомил граждан со статистикой пожаров и гибели людей на них в республике и Оршанском районе, подробно остановился на причинах их возникновения, напомнил о правилах пользования огнетушителем. Обратил внимание присутствующих на то, что жилые комнаты в частных домовладениях и квартирах граждан должны быть оборудованы автономными пожарными извещателями. Но многие жильцы не следят за исправностью этого прибора, а некоторые и вовсе убирают их в шкафы. Есть необходимость напоминать таким гражданам о том, что автономный пожарный извещатель – это шанс на спасение во время пожара! Также работник МЧС напомнил о важности своевременной подготовки домовладений к отопительному сезону и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», приводя пример работы приложения на своем мобильном устройстве.

В завершение мероприятия работники организации получили ответы на все интересующие вопросы, а также была вручена наглядно-изобразительная продукция, напоминающая о правилах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть