image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Обучение безопасности родителей и их детей

467

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Дубровенского районного отдела чрезвычайным ситуациям организовали пост безопасности в магазине «Универмаг» для привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров.

В ходе проведения мероприятия представители МЧС рассказали посетителям магазина о проводимой акции и напомнили ключевые аспекты безопасности.

Идея и тематика мероприятия были направлены на конструктивный диалог с родителями и детьми о правилах безопасного поведения в оставшиеся дни летних каникул, а также в наступающем учебном году.

Для ребят были подготовлены специальные обучающие игры, с помощью которых они обучались безопасности, после чего им вручались призы для закрепления полученных знаний.

Также для привлечения внимания населения к проводимому мероприятию среди товаров, реализуемых в магазине, спасатели поставили автономный пожарный извещатель с соответствующим ценником при ознакомлении, с которым участники акции ознакомились со сводкой произошедших пожаров за 2020 год по причине детской шалости.

После чего спасатели пояснили родителям, что этот товар нельзя купить, так же как и нельзя купить безопасность их детей. А для того чтобы обучение прошло с большей пользой работники МЧС призвали родителей ещё раз объяснить своим детям в домашней обстановке к чему могут привести опасные игры со спичками, как вести себя в школе, на улице, и дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть