image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети из Верхнедвинска

528

В торговом доме «Элеганс» прошло мероприятие республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!», участие в котором приняли работники областного управления МЧС.

Яркие атрибуты, фотозоны и полезная наглядно-изобразительная продукция от спасателей в этот день не позволяли покупателям пройти мимо торгового объекта.

Работники МЧС вступали в диалог с участниками акции, напоминали основные правила безопасности и даже «экзаменовали», проверяя знания, как взрослых, так и детей.

К мероприятию МЧС с удовольствием присоединились Светлана и её сын Алексей, в этом году парень перешёл учиться в 7 класс. Светлана призналась, что не часто говорит с сыном о безопасности, а потому вместе с ним согласилась сдать экзамен по безопасности и была очень довольна результатом – десятки по всем испытаниям.

«Мне очень приятно видеть, что мой сын на отлично знает все правила безопасности. Вижу, что есть, чем гордиться. За это спасибо вам, спасателям, и педагогам, – говорит Светлана. – Теперь экзамен безопасности будем друг другу сдавать ежегодно. С помощью ваших книг и мобильного приложения «Помощь рядом» легко пополнять и обновлять свои знания».

Четвероклассница Саша тоже с легкостью прошла испытания спасателей, с акции уходила с подарками и сертификатом, подтверждающим готовность к новому учебному году. «Родители будут рады за меня, мы часто говорим о безопасности и стараемся соблюдать все правила», – сказала Саша, прощаясь с работниками МЧС.

Анастасия воспитывает 15-летнего сына и скоро станет мамой второй раз. «С благодарностью выслушала все рекомендации спасателей. Понимаю, как важно соблюдать правила безопасности и стараюсь их не нарушать, быть примером для своих детей. Скоро забот вдвое прибавится, а значит и ответственности за жизнь и здоровье детей тоже увеличится».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть