image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дан старт акции «В центре внимания – дети!»

407

С 17 августа в республике стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!» и длиться она будет до 10 сентября.

Проводимые в два этапа мероприятия акции, направлены на привлечение внимания общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Так, с 17 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, работники МЧС вместе с активистами БМООСП и КЮСП напомнят    родителям об опасности оставления детей без присмотра и подскажут, как уберечь свою семью от чрезвычайных ситуаций. Здесь же, ребятам спасатели предлагают принять участие в квесте «Экзамен по безопасности 2020». Участник игры получит специальный браслет и «Дневник безопасности», в котором указаны задания по безопасности жизнедеятельности, с которыми необходимо справиться, что бы получить «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября по плану Единого дня безопасности и будет не менее ярким и познавательным! Уроки безопасности, интерактивные площадки, конкурсы и подарки, дни открытых дверей в подразделения МЧС – это и многое другое ожидает всех участников акции!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть