image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Повышенный интерес к вопросам безопасности

514

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пивень Дмитрий Владимирович на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 провел встречу с работниками ООО «Савбелт».

Вначале встречи Дмитрий Владимирович познакомил работников общества с оперативной обстановкой, которая складывается в регионе, напомнил основные правила безопасности в быту и на рабочем месте. Здесь, разговор состоялся об опасности использования открытого огня, в частности при курении, о правилах использования электрических сетей и электрических приборов. В преддверии начала учебного года руководитель городского подразделения МЧС напомнил о тех основных правилах, которым взрослые должны научить детей, что бы те не попали в беду. Работников предприятия познакомили с таким прибором как самоспасатель и рассказали о принципе его работы. Если все же пожар произошел, важно правильно предпринять первоочередные действия по его ликвидации, поэтому спасатели напомнили о правилах использования огнетушителя.

Дмитрий Владимирович призвал всех обратить внимание на то, в каких условиях проживают их престарелые родственники и порекомендовали оказать помощь и привести их жильё в безопасное состояние. Для того, чтобы вовремя обнаружить пожар в домовладениях важную роль сыграет установленный автономный пожарный извещатель.

Завершение встречи – презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти выход из различных ситуаций, предупредит о неблагоприятных природных явлениях, а так же даст рекомендации как правильно себя вести при данных явлениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть