image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работа смотровых комиссий не снижает оборотов

404

Субъекты профилактики региона активно продолжают информационно-разъяснительную работу в домовладениях категорированных граждан Лиозненского сельского Совета.

На этот раз под пристальным контролем заинтересованных служб лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни, а так же одинокие и одиноко проживающие.

Ситуация с пожарами и гибелью от них людей в районе показывает, что чаще всего огненные ЧС возникают в домах вышеперечисленных жителей, а значит, к ним со стороны субъектов профилактики особое внимание и контроль. Так, представители МЧС напоминают, что сейчас самое время привести в порядок печное отопление, причем не только у себя дома, но и у своих престарелых родственников, заменить электрическую проводку и т.д. Есть вопросы у спасателей к содержанию автономных пожарных извещателей. Там, где этого прибора не было, спасатели привели аргументы установки этого нужного и важного в каждом доме средства раннего обнаружения возгорания, там же, где данный прибор установлен, но отсутствует элемент питания – даны сроки на его замену. Уже на следующей неделе, работая в составе комиссий, спасатели проверят выполнение данного пункта.

Не обошлось без инструктажей. В каждом доме работники МЧС напомнили, что делать в случае пожара, как правильно вызвать спасателей, что при этом сообщить, а так же как покинуть задымленное помещение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть