image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Провести день с МЧС – весело, а главное – полезно!

2030

В Полоцке продолжаются мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Космос» с интересной познавательно-развлекательной программой «День МЧС».

На протяжении всего дня ребята выполняли задания спасателей. Отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, участвовали в спортландии и абсолютно во всех конкурсах закрепляли свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Так ребята повторили правила поведения на воде, основные правила поведения в лесу, научились правильно действовать во время возникновения опасной ситуации дома и в лагере и конечно вспомнили номера вызова экстренных служб.

Заключительной частью «Дня МЧС» для ребят стал конкурс «Fireman». На протяжении конкурса представители каждого отряда лагеря соревновались в спортивных конкурсах, смогли по-настоящему погрузиться в профессию спасателя, отвечали на вопросы по безопасности, а домашним заданием для ребят было изготовление головного убора спасателя, с которым участники справились на «отлично». Как и во всех соревнованиях, в соревновании от спасателей есть победитель и им оказался представитель второго отряда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть