image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Важные правила безопасности летом

412

Для родителей всегда важно, чтобы их ребенок обходил все опасные ситуации стороной и не получал травм. А что необходимо для этого сделать? Правильно, изучать с ребенком правила безопасности. И здесь на помощь всегда придут спасатели и республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Полоцкого подразделения МЧС продолжают проводить мероприятия по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками школ в пришкольных лагерях. В этот раз спасатели посетили учащихся средней школы № 6.

На очередном уроке безопасности спасатели рассказали ребятам о правилах поведения на воде, на природе, в лесу и конечно дома. Все обучающие элементы спасатели проводят через игры и конкурсы по тематикам. Для изучения правил поведения на природе выбирают игру «Вопрос – ответ» в процессе которой присутствующим задаются ситуация которые могут произойти с ними на природе, а ребята дают ответ правильно так поступать или нет. При помощи театра – экспромт спасатели вместе с ребятами повторили правила поведения на воде, а помогали ребята герои любимого мультфильма «Волшебная книга».

В рамках мероприятий работники МЧС также доводят до ребят информацию о действиях в случае, когда плохой ситуации уже не избежать. Разъясняют, что необходимо сообщить спасателям, если им малышам требуется помощь, изучают номера вызова экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть