image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Пожарная безопасность во время уборочной

650

Работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за прошедшую неделю провели пожарно-профилактические мероприятия на сельскохозяйственных объектах ОАО «Хотилы-Агро», ОАО «Ярево-Агро» и ОАО «Камайский-АГРО».

Работникам сельхозпредприятий рассказали о том, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнили, как пользоваться первичными средствами тушения, какие правила нужно выполнять при складировании культур, а также какой режим должен соблюдаться на объектах данного типа.

Особое внимание в ходе обследования уделялось укомплектованию первичными средствами пожаротушения зерноуборочной техники, оборудованию данной техники исправными искрогасителями, наличию приспособленной для тушения пожара техники и ее обеспеченностью водой и пожарно-техническим вооружением для целей пожаротушения. С должностными лицами, комбайнерами, помощниками комбайнеров, водителями, трактористами, задействованными в уборке урожая, проведены инструктажи о мерах соблюдения правил пожарной безопасности, освещены вопросы по недопущению курения вне специальных мест и постоянному контролю механизмов и агрегатов комплексов и техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть