image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Объединив усилия, напомнили о важных вопросах безопасности отдыхающим

474

Чтобы напомнить отдыхающим о мерах безопасности, в том числе в рамках акции «Летний патруль», субъектами профилактики Поставского района ежегодно организуются и проводятся рейдовые мероприятия по местам отдыха у воды и лесных массивах. В ходе рейда обследуются водоемы района, в том числе расположенные в лесных зонах, водоемы в которых запрещено купание.

В совместном рейде приняли участие Поставский РОЧС, ГЛХУ Поставский лесхоз, ОСВОД, редакция районной газеты «Поставский край» и «Поставы ТВ».

На озере "Дубок" со всеми отдыхающими проведены профилактические беседы. Им напомнили о правилах поведения у воды и правилах разведения костров. Особое внимание заострялось на опасности оставления детей у воды без присмотра и о недопустимости нахождения на водоемах в алкогольном опьянении. Привели примеры гибели людей на водоемах этим летом. Напомнили о правилах безопасности при разведении костров и недопустимости их оставления без присмотра.

Также работники МЧС призвали установить бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», чтобы ситуации, приведенные в этом приложении, могли пригодиться в нужную минуту.

В завершении всем гражданам были вручены памятки и буклеты профилактической направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть