image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С безопасностью за ЗОЖ

1098

На территории государственного учреждения образования «Средняя школа №1 города Городка» состоялся открытый детский турнир по мини-футболу «Кубок Льва — 2020» на призы председателя Городокского райисполкома с участием детских футбольных команд 2010-2011 годов Витебска, Полоцка, Шумилина и Городка. Также прошли жаркие баталии в соревнованиях по фигурному вождению на велосипеде и в турнире по воркауту среди молодежи Городокского района.

Перед началом игр состоялось торжественное открытие турнира. С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Городокского райисполкома Петр Петрович Коробач, который и забил, по сложившейся традиции, мяч в ворота. Затем перед участниками со своими номерами выступили артисты и спортсмены Городоксокго района.

Не пропустили такое мероприятие и спасатели Городокского районного отдела по ЧС. Работники МЧС выставили интерактивную обучающую площадку по безопасности жизнедеятельности «SOS», на которой все участники и гости турнира смогли обучиться правилам оказания доврачебной помощи при обмороке, солнечном ударе, асфиксии верхних дыхательных путей. На площадке «Пять шагов спасения»- мальчишки и девчонки смогли еще раз вспомнить как вести себя в случаи пожара. А при помощи листовок с пожарным котом, юные активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, напомнили, какие правила следует соблюдать в жаркую погоду, при посещении леса, в непогоду и в квартире. Но не только теоретические знания и навыки можно было пополнить на площадках МЧС. Большой ажиотаж вызвала у ребят площадка «Боевая одежда и снаряжение пожарного газадомозащитника». Выстраивалась очередь, чтобы узнать и примерить на себе, как пожарные могут дышать в дыму, и что позволяет им без боязни заходить в горящие дома и помещения для спасения пострадавших.

Всем участникам интерактивных площадок МЧС вручались буклеты и призы по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть