image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность в период уборочной кампании

1011

С целью предотвращения и недопущения возникновения пожаров в период проведения уборочной кампании работники Сенненского районного отдела по ЧС и Витебского областного управления МЧС совместно с представителями комитета по сельскому хозяйству и продовольствия Витебского облисполкома посетили места уборки и переработки и хранению урожая УСП «Дружбинец» Сенненского района.

Период уборки урожая характеризуется повышенным риском возникновения пожара. Этому способствуют различные факторы: жаркая погода, энергонасыщенность зерноуборочной техники. Поэтому именно в это время любая неосторожность с огнём – прямая угроза возникновения пожара.

Цель рейда – контроль противопожарного режима на этих объектах и разъяснение правил пожарной безопасности привлекаемым работникам. При этом особое внимание уделяется наличию первичных средств пожаротушения, противопожарному состоянию сушильных комплексов, а также техники, задействованной в уборке урожая. Спасатели инструктируют всех лиц, занятых уборочной кампанией. Важнейшая задача во время проведения уборки – не допустить загораний, а в случае их возникновения – минимизировать ущерб от пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть