image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Важный этап в трудовом календаре аграриев

495

В связи с непрерывными работами по заготовке зерновых культур, в целях предупреждения пожаров на сельскохозяйственных объектах и технике, работниками Городокского районного отдела по ЧС на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия на объектах уборочной кампании на территории Городокского района. Ведь уборочная страда - важный этап в трудовом календаре аграриев. Он требует максимальной ответственности не только в соблюдении технологической дисциплины, но и всех правил безопасности.

Так спасатели посетили объекты хозяйства филиал Вировлянский «Детскосельский-Городок», КУСХП имени «Свердлова», ОАО «Птицефабрика Городок», чтобы оценить на каком же уровне находится организация безопасности складирования собранного урожая. Работники МЧС рассказали работникам сельхозпредприятий о том, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнили, как пользоваться первичными средствами тушения, какие правила нужно выполнять при складировании культур, а также какой режим должен соблюдаться на объектах данного типа.

Доведена информация механизаторам объектов сельского хозяйства, что в период уборочной страды их задача, как никогда, внимательно наблюдать за показаниями приборов, прислушивается к работе двигателя, следить за состоянием сельскохозяйственных орудий, машин и механизмов, обслуживать механизированные сельскохозяйственные орудия, машины и механизмы на должном уровне. Также необходимо обеспечивать заправку топливом и смазывание сельскохозяйственных машин и механизмов (тракторов, комбайнов, грузовых и других самоходных машин) и всех прицепных устройств со строгим соблюдением всех правил пожарной безопасности.

После беседы спасатели раздали работникам буклеты МЧС, чтобы они постоянно помнили о том, что собранный урожай – это лишь половина труда, главное - его сберечь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть