image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Сохранить выращенное

1067

В Лиозненском районе спасатели совместно с представителями заинтересованных служб проводят профилактические мероприятия на объектах уборки урожая, а так же напоминают о соблюдении правил безопасности.

Началась уборочная кампания – 2020. Работники сельскохозяйственных предприятий стремятся без потерь убрать выращенный урожай. Но вместе с тем, нельзя забывать и о соблюдении требований пожарной безопасности, ведь так легко в одно мгновение потерять то, на что было затрачено столько сил, знаний, времени и средств.

Работники отдела по чрезвычайным ситуациям, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия проверили готовность сельскохозяйственной техники к уборке зерновых культур, уделив особое внимание соблюдению противопожарного режима, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности. С экипажами комбайнов и лицами, задействованными на зерносушильных комплексах, были проведены противопожарные инструктажи, на практике отработаны первоочередные действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

Помимо этого спасатели встретились с трудовыми коллективами сельхозпредприятий, где напомнили не только о том, как не допустить огненной ЧС на рабочем месте, но и в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть