image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Одна из самых важных задач летом – сберечь урожай!

458

Инспекцией надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС осуществлен профилактический рейд по местам заготовки злаковых культур в Городокском районе.

Одна из самых важных задач пожарной профилактики в период уборки зерновых культур – предупреждение пожаров на комбайнах и зерноуборочной технике. В рамках профилактических рейдов, спасатели проверяют укомплектованность и исправность первичных средств пожаротушения на технике, задействованной на уборке зерновых. Особое внимание уделяют недопущению утечки масла, а также наличию горючей пыли на узлах и агрегатах зерноуборочной техники.

В ходе проведения рейдового мероприятия инспектор инспекции надзора и профилактики Чепиков Виталий Алексеевич проверил укомплектованность транспортных средств, задействованных в уборочной компании первичными средствами пожаротушения, лопатами, кошмами и другими средствами, их исправность, а также наличие техники, предназначенной для пожаротушения. Виталий Алексеевич провел беседу по обеспечению безопасных условий работы, акцентировав внимание работников сельского хозяйства, что возникновению и быстрому развитию пожаров способствует неосторожное обращение с огнем (курение, использование открытого огня и т.д.), техническая неисправность уборочных машин и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации, искры от зерноуборочной техники.

Затем инспектор проверил знания работников сельского хозяйства в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все работники показали хорошие знания и умения владения первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть