image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Шарковщинский район

3563

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Шарковщинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, в рамках которого побеседовал с личным составом подразделения, а также выступил перед трудовым коллективом центральной районной больнице.

Обращаясь к подчиненным работникам, руководитель акцентировал внимание присутствующих на качественное и своевременное выполнение задач, возложенных на должностных лиц органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области. Немаловажную роль в беседе занял вопрос соблюдения законности и дисциплины при исполнении служебных обязанностей.

Затем Сергей Николаевич провел выступление перед трудовым коллективом Центральной районной больницы Шарковщинского района

Медицинскому персоналу Сергей Мелешкин рассказал о важности безопасности подрастающего поколения, напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, действиях в случае возникновения пожара.

Руководитель управления МЧС поделился случаями, когда автономный пожарный извещатель помог спасти человеку жизнь, насколько важно сегодня в современной квартире, доме установить АПИ. Также объяснил всем присутствующим, почему необходимо установить у себя в мобильном телефоне такое приложение как «МЧС Беларуси: помощь рядом», что с помощью его каждый человек сможет быстро найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации, тем самым предотвратить тяжелые последствия.

В конце встречи был продемонстрирован видеофильм на пожарную тематику, розданы буклеты о правилах безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть