image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые знания, положительные эмоции: городокские спасатели о безопасности детям

448

В Городокском районе проходит республиканская профилактическая акция “Каникулы без дыма и огня!”. В рамках этой городокские спасатели встречаются с детьми всего района в летних и трудовых лагерях, детских садах.

Не исключением стала и встреча спасателей с отдыхающими ребятами в летнем лагере детской юношеской спортивной школы. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС, Евсеев Олег Александрович, в начале встречи вместе с ребятами повторил безопасные места для игр, правила поведения на воде, природе, при грозе, разобрав ситуационные задачи.

Затем Олег Александрович поделил ребят на две команды - «Пламя» и «Пожарная крага». Ребятам предстояло почувствовать себя в каждой роли взрослой жизни при возникновении ЧС. Первому члену команды предстояло быстро собрать детскую мозаику, но из-за скорости сбора мозаики, по детской неосторожности случилось разбиться ртутному градуснику. Второму предстояло быстро собрать ртуть из разбившегося термометра. Третий – обнаружив условный пожар, вызывал спасателей по номерам 101 или 112, сообщив полную необходимую информацию диспетчеру. У четвертого была самая сложная задача - доставить всех членов своей команды, словно он водитель пожарной автоцистерны, к месту вызова. Последним «водитель» забирал капитана команды, подвозил к столу с боевой одеждой, тот одевался, брал огнетушитель и прибыв к месту вызова тушил его. А затем им всем, как истинной пожарной командой предстояло вернуться к линии старта.

В конце встречи ребят ждали памятные призы по безопасности жизнедеятельности от городокских спасателей.

Ребята получили массу новых знаний, положительных эмоций и ждут новой встречи со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть