image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Встреча с активом в формате диалога

488

В любом городе или деревне есть люди, к мнению которых прислушиваются, а их слово для всех - авторитет. В вопросе обучения населения правилам безопасности такие люди очень важны.

Представители МЧС встретились с активом агрогородка Слободка Браславского района. Учителя, представители местной власти, медики, старейшины – все они имеют вес в родном населенном пункте и солидарны со спасателями в вопросах безопасности. Работники МЧС рассказали об оперативной обстановке, складывающейся на территории региона, основных причинах пожаров и их последствиях. Большое внимание уделили подготовке жилья и административных зданий к отопительному сезону. Рассказали, как можно обезопасить дом от беды. Это и наличие работоспособного автономного пожарного извещателя, недопустимость курения в помещении, особенно в нетрезвом состоянии, поддержание порядка в жилье, на чердаке и на придомовой территории.

Встреча прошла в формате открытого диалога с обсуждением насущных проблем. Знания, полученные во время беседы, пригодятся и самим участникам и будут переданы населению агрогородка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть