image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Играли, играли и выучили!

481

У школьников каникулы, а у дошколят – рабочие будни. Утренний подъем, скорый завтрак, день в детском саду. Рутинно? Вовсе нет, ведь детский сад – это первая ступенька к знаниям, новым открытиям, широко открытая дверь во взрослый мир.

А чтобы та самая дверь не закрылась при первой опасности на помощь придут спасатели. Что они и сделали, посетив ребят из Урбанского ясли-сада. Знаний много, но навыки безопасного поведения – первостепенны. Представители МЧС подготовили учебную программу не только для малышей. Пока дошколята заучивала номера телефонов экстренных служб, что говорить диспетчеру, складывали тематические пазлы, запоминали действия при грозе, пожаре, сильном ветре, разбитом градуснике, запахе газа, вместе со взрослыми ребятами решали тесты их воспитатели находили потенциально опасные места в виртуальной квартире. А когда с заданиями было покончено, все поспешили к специальной машине МЧС. Пусть она не перевозит тонны воды, но тоже оснащена свето-звуковым устройством и стильно раскрашена. Посидеть в ней, понажимать на кнопочки, поговорить в громкоговоритель – это было вершиной детского счастья. А еще ребята узнали кто же такие спасатели, когда и к кому они приходят на помощь, какими чертами характера и свойствами они должны обладать.

Вот так, легко и непринужденно, провели сегодняшний день ребята из Урбанского ясли-сада. Первые знания о безопасности получены, знакомство с представителями МЧС состоялось, остается смело идти по жизни, набираться знаний и опыта, не забывая делать это безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть