image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Встречи с трудовыми коллективами продолжаются

482

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков провёл профилактическую беседу с трудовым коллективом СУП «им. Машерова».

Виталий Анатольевич довёл до присутствующих информацию о пожарах, которые произошли на территории района и к каким последствиям они привели. Также озвучил статистику ЧС в республике и области. Привёл примеры, когда ценою беспечности становилась человеческая жизнь. Обсудил Виталий Анатольевич и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также напомнил, как и чем нужно ликвидировать возникший в случае аварии очаг возгорания.

Также напомнил номера аварийных служб и призвал сотрудников предприятия быть особо внимательными к вопросам безопасности. Особое внимание начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделил установке в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры эффективности прибора и спасенных жизней. Не остался без внимания вопрос недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Шалость с огнем, детское любопытство, излишняя самоуверенность – основные причины возникновения пожаров.

В заключении мероприятия Виталий Анатольевич презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Все присутствующие смогли получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть