image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. С заботой о безопасности малой Родины

576

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» представители МЧС и работники дома культуры провели ярмарку безопасности, а также демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники для жителей Шарковщинского района.

Для юных участников акции были подготовлены конкурсы «Номера экстренных служб», «Вызов службы спасения», «Найди отличия» и всеми любимый конкурс - на скорость открыть конфету в крагах спасателя.

Ребятам была продемонстрирована пожарная автоцистерна, ее снаряжение и оборудование, а также возможности по тушению пожаров. Всем было интересно, что же спасатели используют в своей службе, с помощью чего спасают людей. Интересовали и реальные случаи из боевых будней спасателей.

Со взрослыми организаторы акции составили дельный разговор о безопасности: вместе вспомнили, чем можно потушить пожар на плите, поговорили о таком приборе как автономный пожарный извещатель. Говоря о последнем, спасатели дали дельные советы по его установке и обслуживании.

Затем для шарковчан была организована концертная программа творческого коллектива. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Мероприятие оказалось не только познавательным, но и увлекательным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть