image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в летний период детям в лагере «Липки»

846

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Витебского района продолжают посещать детские оздоровительные лагеря. В этот раз спасатели побывали в гостях у ребят, отдыхающих в лагере «Липки».

При встрече с детьми, на общем построении, работник МЧС затронул различные темы, начиная от детской шалости с огнем и заканчивая отдыхом на водоемах, подробно рассказал о действиях в случае возникновения пожара и в других чрезвычайных ситуациях.

После этого, спасатели предложили подкрепить полученные знания игрой «Шифр 112». Ребята активно проходили локацию за локацией, отвечали на вопросы, повторяли номера экстренных служб, правила поведения в лесу и на воде, на время примеряли боевую одежду спасателей.

Нужно отметить, что проведение подобных мероприятий с детьми уже стало неотъемлемой частью работы спасателей Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь главная цель проводимой работы – не допустить чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. И спасатели уверены, в том, что такие встречи положительно влияют на формировании культуры безопасности детей, позволяя воспитать в них ответственность за свои действия и поступки в будущем, а в случае возникновения какой-либо опасной ситуации ребята смогут не растеряться и правильно действовать, применив на практике полученные знания и навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть