image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Легче предупредить

538

В самом разгаре проходят уборочные работы на территории Чашникского района. Работниками отдела по чрезвычайным ситуациям обеспечивается постоянный контроль над работой уборочной техники в полях. Помимо сопровождения работающих комбайнов пожарной техникой инспекция надзора и профилактики регулярно проводит рейды на зерносушильных комплексах.

С персоналом проводились инструктажи, напоминалась информация о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Также проверялось соблюдение правил пожарной безопасности, непосредственно, на работающей технике. Комбайнерам озвучивалась информация, при ежедневном техническом обслуживании техники необходима очистка узлов и агрегатов от пыли, обслуживание крутящихся узлов и удаление соломы, проверка целостности топливопроводов и исправности изоляции электропроводки.  Также проговаривался алгоритм действий в случае возникновении пожара на комбайне, умении пользования первичными средствами пожаротушения и потребности их наличия на комбайне.

В ходе рейда указывалась на немедленное устранение выявленных нарушений таких, как неисправные переносные порошковые огнетушители, несвоевременная очистка узлов техники от намотанной соломы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть