image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встреча с безопасностью в детском саду

618

В период летних каникул в числе приоритетных задач сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. С этой целью спасатели проводят пожарно-тактические учения, инструктажи с персоналом, беседы и викторины с детьми о правилах безопасности жизнедеятельности.

Городокские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» встретились с дошколятами Бычихинского детского садика.

В программе встречи были запланированы конкурсы, беседы на тему «Безопасное лето», практическая тренировка по вызову спасателей, демонстрация костюма пожарного спасателя. В начале встречи ребят ожидала разминка, которая состояла из загадок про пожарных. Затем с малышами спасатель сыграл в игру «Опасно-безопасно», в которой ребята проявили отличные знания. Далее следовала практическая тренировка по вызову спасателей по номерам 101 и 112. Где маленький Александр по-настоящему позвонил спасателем, не растерялся, назвал свое имя, что случилось, точный адрес и по рекомендациям спасателей нигде не прятался, выбежал на улицу, ожидая приезда спасателей. Далее малышам, спасатели рассказали и показали боевую одежду и снаряжение спасателя, повторили с ребятами опасные места для игр на улице, почему нельзя подходить одним к водоемам.

Завершилось все мероприятие приятными подарками от спасателей всем малышам и просмотром мультфильма волшебная книга «правила вызова спасателей». Ребята получили массу положительных эмоций и ждут новой встречи со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть