image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. В гости к малышам

8201

Работники Россонского подразделения МЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили дошкольное учреждение «Государственный ясли-сад №4 г.п. Россоны», где провели спортивно-развлекательную эстафету на тему пожарной безопасности.

Перед началом мероприятия спасатели воспитанниками детского сада изучили правила безопасного поведения в различных ситуациях. Ребята повторили, как действовать, если в доме случился пожар, как правильно вызывать службу спасения, что нужно говорить диспетчеру при звонке спасателям. Также усвоили, к каким ужасным последствиям может привести игра со спичками.

Повторив основные правила безопасного поведения, ребят разделили на четыре команды и выяснили кто же из ребят наиболее подготовленный в вопросах безопасности жизнедеятельности. Участники мероприятия соревновались как в теоретических конкурсах, показывая свои знания, отвечая на вопросы, так и в практических выполняя задания подготовленные спасателями и работниками детского сада.

После успешного прохождения каждого испытания, где ребята демонстрировали ловкость и быстроту мышления, их ждала пожарная машина, прибытие которой вызвало у ребят море позитивных эмоций и хорошего настроения на целый день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть