image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Темой внепланового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Витебске стала «Готовность объектов к проведению фестиваля «Славянский базар в Витебске»»

9457

В Витебске прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которое были приглашены более 30 руководителей организаций. Проводя оценку готовности объектов к встрече гостей фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» был выявлен ряд не устраненных нарушений требований пожарной безопасности. В зале городского исполнительного комитета были заслушаны руководители данных организаций, рассматривался вопрос о приведении объектов в пожаробезопасное состояние с выполнением компенсирующих мероприятий.

На обсуждении комиссии был поднят вопрос о неготовности ряда защитных сооружений к приёму укрываемых.

«Такой ситуации в городе быть не должно», – обратился к присутствующим заместитель председателя Витебского горисполкома Соглаев Сергей Николаевич, – на каждый недостаток должен быть веский аргумент».

Для полной оценки ситуации были выслушаны руководители организаций, каждый из них пояснил, почему такая проблема существует, совместно искали пути её устранения.

Ещё одной актуальной темой для обсуждения стал вопрос о состоянии ветхих домов на территории города. В Витебске таких объектов – 54. Пустующие дома нередко становятся местом для игр среди детворы, чтобы этого не произошло, нужно регулярно осуществлять контроль за тем, чтобы доступ к таким местам был ограничен. Сейчас, во время летних каникул, когда тысячи детей в городе предоставлены сами себе этот вопрос наиболее актуален.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть