image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. За безопасность малой Родины

335

В населенных пунктах Витебского района мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности граждан в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» по-прежнему остаются одним из эффективных и распространенных форм пожарно-профилактической работы.

На этот раз в гости к сельским жителям деревни Лужесно приехал инспектор Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Гончаров.

Работник МЧС привел факты пожаров, произошедших за текущий период в районе и на территории области. Напомнил, что самой распространённой причиной загораний является неосторожное обращение с огнем, и только строгое соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность избежать огненных происшествий, рассказал гражданам основные правила безопасности в быту и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и объяснил, как его установить и пользоваться в повседневной жизни. Также гражданам было рекомендовано установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии. Не обошлось и без обсуждения правил пользования газовыми и электрическими приборами, жителям было рекомендовано привести в порядок за летний период печное отопление.

В завершение работник МЧС напомнил жителям деревни действия в случае пожара, номера телефонов службы спасения – 101 и 112. Сельчанам были вручены памятки противопожарной направленности, а также брошюра «Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть