image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча в трудовом коллективе

550

Начальник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич выступил в трудовом коллективе КУПСХП «Дриссенский».

Во время встречи, представитель МЧС рассказал о том, как не допустить чрезвычайной ситуации, и что делать, если она всё-таки произошла.

Если брать статистику выездов спасателей-пожарных на чрезвычайные ситуации, то практически все возгорания происходят по вине человека, неосторожного обращения с огнём. Чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности, не быть беспечным в быту и на производстве.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Виктор Анатольевич призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности.

В завершении выступления трудовому коллективу Виктор Анатольевич напомнил о правилах пользования огнетушителем, напомнил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования, печного отопления. Также присутствующим было рассказано о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть