image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето, спорт, каникулы и безопасность вместе с Оршанскими спасателями

1474

Считается, что лучший отдых – это смена деятельности. В спортивном лагере СДЮШОР №2 в этом убедились ребята, которые в перерыве между футбольными тренировками, обнаружили у себя подарок от МЧС в виде таинственной коробки, призывающей заглянуть внутрь и понять в чем же ее предназначение. Сам же сюрприз, незадолго до этого, был передан работниками Оршанского горрайотдела по ЧС тренеру спортивного лагеря.

Логотип акции «Каникулы без дыма и огня» наклеенный на коробку сразу же дал подсказку, что речь пойдет о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период каникул. И действительно, открыв коробку и увидев содержимое, всем ребятам стало понятно: впереди их ждет увлекательная беседа со спасателями, которые в письме оставили логин и пароль для видеосвязи.

Зайдя по указанным данным, юные спортсмены увидели по ту сторону монитора инспектора МЧС, который поприветствовал всех и предложил принять участие в онлайн уроке. Во время занятия ребятам напомнили о правилах поведения дома и на улице, номера экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, а также рассказали, почему нельзя играть возле карьеров, что делать, если они потерялись в лесу и почему нужно с особой осторожностью использовать электроприборы.

За активное участие ребята получили из коробки подарки в виде информационных буклетов от МЧС, из которых в любой момент можно получить напоминание о пройденных с инспектором основах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть