image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске стартовал видеопроект для молодых мам «Малыш в безопасности»

1113

Полезные советы о том, как оградить ребенка от опасностей и оказать доврачебную помощь, молодые мамы могут получить от представителей Центра безопасности МЧС города Витебска и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

Сегодня работники МЧС представляют первый видеофильм из цикла «Малыш в безопасности», в котором в качестве специалиста-эксперта выступила спасатель-фельдшер Елена Медведева. Видеоматериал был отснят на одноименной обучающей площадке Центра безопасности, которая появилась здесь несколько месяцев назад. Отметим, что работники центра уже не первый год ведут широкомасштабную профилактическую работу, направленную на обучение молодых и будущих мам. Так, вовремя открытия площадки «Малыш в безопасности» в мае этого года, спасатели провели через социальные сети онлайн-трансляцию живой беседы с мамой из областного центра, которая поделилась проблемами, с которыми пришлось столкнуться родителям, когда в доме появился ребенок. Онлайн-занятие только Вконтакте набрало более 16 тысяч просмотров. В дальнейшем общаясь с женщинами, на руках у которых маленькие дети, работники центра выяснили, что самое большое опасение вызывает момент, когда чадо может поперхнуться. Ведь в такой ситуации нужно действовать быстро и четко.

Это и подтолкнуло спасателей к реализации обучающего видеопроекта, в первом фильме которого родители могут получить рекомендации, как им действовать до приезда скорой помощи, если их малыш подавился. Во втором видеообращении папы и мамы получат советы по проведению сердечно-легочной реанимации у малыша.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть