image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа с трудовыми коллективами Витебского района

576

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы региона. Так, первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин встретился с трудовым коллективом Зароновского, Коптянского, Мазоловского сельских домов культуры и дома культуры в деревне Пестуница.

В ходе своего выступления Сергей Владимирович довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, разъяснил правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях. Также спасатель рассказал о проходящих в республике акциях «С заботой о безопасности малой Родины», «Каникулы без дыма и огня». Особое внимание акцентировал на проблематику детской гибели от пожаров и других происшествий, подчеркивая на недопустимость оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Не обошлось без рекомендации оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

В завершении мероприятия присутствующим напомнили порядок действий работников объекта при использовании первичных средств пожаротушения и алгоритме действий в случае возникновения пожара и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть