image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Учимся играя

629

Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. С этой целью работники Ушачского районного отдела по ЧС проводят активную профилактическую работу с подрастающим поколением в пришкольных лагерях.

Подрастая, дети познают окружающий мир, день за днем открывают для себя что-то новое и необычное, что неизбежно может таить в себе множество опасностей. Особенно это касается летнего периода – самой долгожданной поры года, когда большую часть времени дети предоставлены сами себе и не всегда отдают отчет своим действиям и поступкам. И для того, чтобы научить детей правилам безопасности жизнедеятельности, а значит, сделать их детство максимально безопасным, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ушачского отдела встретились с ребятами из лагеря «Солнышко» Ушачской средней школы.

В доступной форме они разъяснили детям, какие опасности могут подстерегать их дома, на улице, при отдыхе на природе, какие действия могут привести к чрезвычайным ситуациям, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения, какие правила надо соблюдать, находясь на водоемах и вблизи них. Ребята погрузились в мир «без опасностей», с большим интересом они  решали тематические ситуационные задачи. Проверили свои навыки в спасании людей на воде. Узнали, какие грибы стоит собрать, а какие не стоит даже трогать. В подвижной игре преодолевая препятствия, выяснили кто же из двух команд быстрее. Данное мероприятие вызвало у детей неподдельный восторг. Спасатели уверены, что обретенные новые знания помогут детям провести свои каникулы безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть