image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Рейды в выходные дни

1141

С целью обучения населения правилам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, руководство Сенненского районного отдела по ЧС проводит постоянные встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций региона.

С целью профилактики пожаров, повышения знаний по пожарной безопасности работников сельхозпредприятий, обучения вопросам безопасности жизнедеятельности, соблюдения противопожарного режима, правил пожарной безопасности в быту и на производстве руководство Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провело профилактические беседы в открытом акционером обществе «Белая липа» и унитарном предприятии «Дружбинец».

Беседуя с тружениками сельского хозяйства, спасатели довели оперативную информацию о пожарах в области, районе, рассказали об основных причинах их возникновения на объектах сельхозпредприятий, уделив особое внимание порядку. Рассказали, о происшествиях, возникающих при несоблюдении правил пожарной безопасности во время уборки и заготовки кормов, что делать, чтобы их не допустить, какими первичными средствами пожаротушения должны быть оснащены комбайны, сушильные комплексы. Обратили внимание, что все лица, привлекаемые к уборке урожая, должны пройти подготовку по программе пожарно-технического минимума, и проведен противопожарный инструктаж.

Напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть