image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Вприпрыжку из школы на встречу к спасателям!

444

Неуемная детская любознательность и интерес к работе пожарных - вот то, что в сумме дает отличное начало для веселого и полезного дня в школьном лагере. Так, на территории пожарной аварийно-спасательной части №7 и случилась встреча у ребят из средней школы №6 со спасателями Оршанского горрайотдела по ЧС.

На этот раз, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС подготовили для маленьких посетителей самое интересное и ценное что у них есть – пожарный автомобиль. Все желающие смогли почувствовать себя в роли спасателей и ближе познакомится с техникой и вооружением находящихся в автоцистерне.

После знакомства с азами профессии, ребята с большим интересом отправились на урок к инспектору, чтобы узнать о том, на сколько проще беду предотвратить, чем ей противостоять.

Дети вспомнили о основных причинах пожаров, о том, как опасно недооценивать силу огня, играя с ним и почему на каникулах, в этот беззаботный период, нужно быть еще более бдительным и осторожным. Не лишним стало и напоминание о том, как вести себя, если несчастье все же подкралось. По какому номеру звонить, чтобы позвать на помощь и как справится с паникой. Работники МЧС также призвали ребят, не переоценивать свои силы и не ходить на водоемы без взрослых, даже в эти жаркие деньки.

Что бы встреча стала еще более приятной и познавательной, в ее завершении спасатели раздали маленьким гостям буклеты от МЧС, а самым активным и любознательным даже рассказали о том, как в будущем можно стать пожарным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть