image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. День независимости с МЧС

1893

По всей стране 3 июля проходят торжественные мероприятия, посвященные главному государственному празднику – Дню Независимости Республики Беларусь. Этот праздник напоминает нам о том, что белорусский народ заплатил за свободу и независимость Родины очень высокую цену.

Внести свою лепту в праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости Республики Беларусь, решили витебские спасатели, совместно с представителями белорусского добровольного пожарного общества. Повышенное внимание зрителей привлек уже полюбившийся проект МЧС «Жизнь – это не кино», который в этот день расположился на площади Победы города Витебска.

Ребята вспоминали номера экстренных служб, повторяли правила поведения в лесу и на водоемах. Изучали что необходимо пожарному на пожаре. Бродили по игровому полю с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», отвечая на каверзные вопросы. Искали отличия и примеряли на себя боевую одежду спасателя-пожарного.

Спасатели подготовили и для родителей не менее увлекательные конкурсы и викторины. Вспомнив детство, они могли поиграть в безопасное домино, проверить свое внимание и память, повторить правила безопасности в квартире и с помощью «Жизне-куба» научиться правильно, тушить возгорание.

Каждый желающий находил себе конкурс по душе, а кто-то хотел участвовать во всех и сразу, чтобы не только научиться правилам безопасности, но и показать свои знания. Каждый участник получил массу положительных впечатлений, новые знания о безопасности. Время, проведенное со спасателями, пролетело мгновенно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть