image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Отработали на практике

462

На территории Лиозненского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации возможных пожаров в лесах и на торфяниках.

Целью учений стала проверка готовности организаций района при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, практическая отработка действий аварийных и других заинтересованных служб, работа районного ситуационного штаба управления ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

В ходе учения были отработаны 3 вводные: тушение лесного пожара, тушение торфяного пожара, оказание помощи пострадавшим.

Проведены эвакуационные мероприятия по отселению пострадавшего населения из зон возникновения чрезвычайной ситуации. Совместно с работниками Лиозненского лесхоза были практически отработаны вопросы тушения низовых и верховых пожаров и предотвращения распространения огня путем опашки земель, прилегающих к лесным массивам.

По итогам учений поставленные цели и задачи тактико-специальных учений, связанных с лесными и торфяными пожарами были выполнены в полном объеме, общая оценка выполнения задач на высоком уровне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть