image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания – основа безопасности. Встреча начальника Оршанского горрайотдела по ЧС с медработниками

483

Чтобы вспомнить важнейшие основы безопасности и правила поведения в экстренной ситуации лучше всего использовать знания спасателей, нежели собственный опыт – с этим согласиться каждый. Как раз по этой причине, работниками Оршанского горрайотдела по ЧС регулярно проводятся встречи с трудовыми коллективами города и района. В этот раз, полезный визит в «Бабиничский психоневрологичекий дом-интернат для престарелых и инвалидов» совершил начальник Оршанского горрайотдела по ЧС Ярмош Александр Валерьевич.

Чтобы каждый мог в деталях представлять картину происходящего, руководитель отдела начал беседу с доведения оперативной информации о пожарах в области и районе. Привел реальные случаи последних лет, где последствиями халатности становились человеческие жертвы. Особое внимание было уделено ситуациям, произошедшим в медицинских учреждениях, о которых так же рассказал Александр Валерьевич, призвав персонал с особой ответственностью относиться к вопросам эвакуации и взаимодействия со спасателями. Напомнил о том, как важно не загромождать эвакуационные выходы, использовать дверные доводчики, а также иметь достаточное количество носилок для спасения лежачих больных.

Так же начальник гарнизона был приятно удивлен тем на сколько хорошо персонал владеет первичными средствами пожаротушения, напомнил о правилах безопасности в быту и призвал всех собравшихся к установке такого полезного прибора как автономный пожарный извещатель.

Завершилась встреча вопросами от работников интерната, на каждый из которых был дан развернутый ответ, а что бы вышесказанное прочнее закрепилось в памяти, Александр Валерьевич вручил буклеты наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть