image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отдых со знаниями безопасности

4350

Сегодня в агрогородке Октябрьский прошел День вышиванки, в рамках республиканского проекта «Беларусь – крынiца натхнення», приуроченное ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Спасатели Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не смогли остаться в стороне от данного мероприятия и организовали для гостей праздника тематическую площадку, где в игровой форме напомнили детям и их родителям о важных правилах безопасности, особенно актуальными стали беседы о безопасности во время летних каникул.

Все желающие могли поучаствовать в обучающихся конкурсах и играх на пожарную тематику: «Где логика? «Угадай», «Краги», «Безопасная квартира», «Опасно-безопасно», «Я спасатель!», «АПИ», с интересом ответить на теоретические вопросы, выполнить практические задания. На мероприятии была продемонстрирована пожарная автоцистерна, ее снаряжение и оборудование, а также возможности по тушению пожаров.

Нужно отметить, что все участники - как взрослые, так и самые маленькие показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Самым активным участникам были розданы памятки и буклеты с наглядной иллюстрацией правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть