image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкий район с рабочим визитом посетил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин

1113

В ходе рабочего визита в Докшицкий район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин провёл встречу с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Завод «Ветразь», а также побеседовал с личным составом Докшицкого подразделения МЧС.

В ходе беседы с работниками подразделения обсудили эффективность проводимой пожарно-профилактической работы, затронули вопросы, касающиеся быта, технического оснащения пожарных аварийно-спасательных постов и частей. Сергей Николаевич акцентировал внимание на законности принимаемых решений, при выполнении служебных обязанностей, возложенных на должностных лиц органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области. Руководитель напомнил присутствующим на необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, а также ответил на интересующие вопросы.

При встрече с трудовым коллективом завода «Ветразь» Сергей Николаевич рассказал присутствующим о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью на них людей на территории области и республики. Назвал основные причины их возникновения, а основной уклон сделал не н а сами причины, а на условия, которые этому способствовали – трудовая незанятость и чрезмерное увлечение алкоголем.

Актуальными темами встречи также стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила применения первичных средств пожаротушения.

В ходе встречи представитель областного управления МЧС напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели и травматизма.

Во время своего выступления Сергей Николаевич провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при их сработке.

В ходе диалога присутствующие задавали руководителю интересующие вопросы, на которые тотчас получали компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть